Какая продолжительность рабочей недели должна быть для Музыкального руководителя детского сада в соответствии с Трудовым договором?
В Трудовом договоре отмечено, что «работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями – суббота и воскресенье» без конкретизации продолжительности рабочей недели» и «работник принимает на себя обязанности по выполнению работы в должности Музыкального руководителя детского сада по основному месту работы с подчинением Правилам внутреннего трудового распорядка организации». Означает ли это, что продолжительность рабочей недели должна быть не 24 часа в соответствии с требованием Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, а равной с другими работниками, вне зависимости от занимаемой ими должности, т.е. 40 часов? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Только по ст.57 ТК РФ как прописано
Благодарю Вас за полезную консультацию!