Отказано в возможности службы по контракту из-за судимости за статью 162 части 2 - правомерность решения
Я проходил 3 года назад по статье 162 части 2 в итоге мне дали 200 ч исправительных работ после чего я не мог пойти служить на срочную службу и спустя год меня призвали на строчную службу после чего я отслужил и хотел пойти по контракту но мне отказали так как у меня весит запись что я проходил по 162 части 2! Неужели мне нельзя теперь ити по контракту из за этой судимости?
Добрый день! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.