Вопросы об алиментах после развода - пересмотр суммы и последствия невыплаты
Если есть решение суда о взыскании алиментов в определенном размере, то Вы вправе его изменить, если у Вас изменилось материальное или семейное положение. Обращайтесь в суд.
Добрый день, сначала получите решение суда в котором четко прописана сумма ваших алиментов. Платить алименты вы обязаны, желательно если Вы безработный официально оформиться как безработный. Размере алиментов может быть уменьшен в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд.
Если фиксированная сумма установлена решением суда, то да, вы должны выплачивать.Подайте в суд иск об уменьшении размера выплат по алиментам.Неуплата приведет только к накапливаемому долгу.