Нужен второй директор на время отпуска - как решить проблему в штате из двух человек?
Оля, Вы не сказали, у Вас и Вашего мужа, что за предприятие, какой организационно-правовой формы. Если, Вы организация (ООО, например), то можете временно принять в штат кого-то и возложить на него временно обязанности, которые выполняли Вы и Ваш муж, выдав ему доверенность от имени организации, в которой четко определить его обзанности и срок действия такой довереннгости (20 дней, 1 месяц и т.д.). Если Вы являетесь предпринимателями, то можете также выдать доверенность на имя человека, которому доверяете, но в этом случае она должна быть заверена нотариально и не забудьте определить ее срок. Кроме того, имейте в виду, что нотариально заверенную доверенность, вы можете отозвать ранее указанного в ней срока, через нотариуса и не обязательно того, кто ее выдавал.
Если это Вам подходит, то приятного Вам отдыха!
Елена Маклакова
Лена в соответствии с гражданским законодательством предпринимательство осуществляется на свой \предпринимателя \риск ч.3 ст.2 ГК РФ .Рискните и отправьте мужа в отпуск одного.Удачи.Виктор
Юридические услуги в Москва