Как правильно уволиться в конце июля, чтобы получить полный расчет и избежать длительной отработки?
Я по своим планам хочу уволиться (т.е. получить полный расчет) в конце июля. (потому что 1 августа-уезжаю), но наше руководство такое, что подав заявление, могут уволить на следующий день, а могут заставить отрабатывать две недели. У меня нет возможности сидеть без работы, даже 2-3 недели) т.е. нужны деньги, если я подам заявление и уволят сразу. Как мне лучше поступить и каков закон по этому поводу?. Могу я подать заявление и знать что уволюсь только через две недели. Или подать в конце июля (за 2-3 дня) и на следующюю смену не выходить уже.? Очень важно, Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, вам проще написать заявление об увольнении с конкретной датой, в этом случае, вас не смогут уволить раньше того срока, который вы указали. Днем увольнения будет считаться последний день работы, в который вам обяаны выплатить расчет и предоставить трудовую книжку.
С уважением, Старовойтов А.В.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций