Возможности обхода судимости в уголовном деле статьи 158.1 - Примирение с потерпевшей и другие выходы
Здравствуйте! Согласно сложившейся практики вам может грозить только условный срок по ст.158 УК РФ (ч.1).
Я понимаю,но условный срок,это ведь тоже судимость,клеймо на всю жизнь.(если я правильно понимаю)ведь если по устройству на работу потребуют справку,а там судимость,поэтому будут проблемы с устройством.можно ли как то избежать судимости,что бы дело просто закрыли и суд не выносил никакой судимости(неважно в виде штрафа или услоным сроком).для меня это очень важно помогите
Вам нужно подключить к делу адвоката хотя бы на суд! Вы можете рассчитывать на прекращение уголовного дела за примирением! Не стоит заниматься самозащитой.