Противоречивая информация о сроках акции на безалкогольные напитки вызывает вопросы потребителей
Вопрос в следующем. Продаются безалкогольные напитки. На упаковке написано, что покупаешь открываешь крышку там код регистрируешь и тебе приз. Мелким почерком есть информация что срок акции с такого времени по такое. Срок не прошёл. Все нормально. Но дальше есть еще информация, что срок регистрации кодов под крышкой меньше срока проведения акции, притом меньше на 3 мес. Вопрос в следующем можно ли размещать в таком виде информацию о проведении акции? Я соглашусь, что потребитель сам виноват, что не читает до конца. Но получается, первая информация разнится со второй в сроках. И основная доля продаж данной продукции идет благодаря именно просроченной акции. Подскажите господа юристы. Просто потребительский интерес правильно ли это? если да, то ок. если нет, то что делать. Куда говорить?