Как защитить друга, обвиняемого по статье 119, от ложного обвинения в угрозах и физическом насилии?
Моего друга обвиняют по ст 119. Он несколько раз говорил бывшей супруге по телефону: Убью. Она всячески его провоцирует: унижает перед детьми, не дает с ними общаться (род. прав не лишен и не ограничен в них). Во время очередного визита к ним, он причинил ей легкие телесные повреждения (синяки на шее, сорванная сережка). Уголовное дело еще не возбуждено. Что делать в этой ситуации? Как доказать отсутствие состава преступления? Ведь реальной угрозы он никогда для нее не представлял. Да и никогда не собирался действительно ей угрожать.
Лучший ответ
Синенькие сорванная серёжка – это более серьезная статья, чем угроза убийством. Статья 112 уголовного кодекса. Ищите хорошего адвоката и готовьте хорошие деньги на оплату его услуг.