Проблемы с канализацией в новообретенной квартире - жалоба в ЖКХ на затопление и запах

Помогите пожалуйста написать жалобу в жкх. мы не давно купили квартиру в ипотеку. Живем там около 2 месяцев. Конечно при покупке ни кто не сказал что в этом доме проблемы с канализацией причем постоянные. До нового года сильно был затоплен подвал в доме. 3 недели никто ничего не делал. Сейчас стоит не выносимый запах в квартире. Жить там не возможно. Я беременная и у меня маленькие дети. Делать толком никто ничего не хочет. Так недавно я узнала что в 2014 году был сделан вроде бы капит ремонт канализации.

Лучший ответ

Заявление можно писать в свободной форме с описанием ситуации, которая сложилась в квартире. Заявление подается на имя начальника ЖЭУ.

Написать заявление необходимо в двух экземплярах, на одном обязательно должны поставить отметку ЖЭУ о получении.

Стояки канализации, которые не входят в квартиру, являются общим имуществом собственников жиля и должно оплачиваться из средств текущего ремонта.

Если ТСЖ/УК отказывает вам в ремонте стояка канализации (или иного общего имущества), то сперва подтвердите отказ в письменном виде.

Но сотрудник должен прийти и провести осмотр по вашему заявлению и составить акт осмотра. Это в любом случае.

Если вам всё же отказали, то напишите в Жилищную инспекцию. Они приедут и сами составят акт, а потом вынесут предписание на устранение.

Если и в этом случае ничего не произойдёт, то делайте за свой счёт, а затем пишите заявление на перерассчёт оплаты ЖКУ.

Если перерасчёт не сделают, то в суд. Ну или можно эту сумму не оплачивать и ждать, пока они сами с вами судиться не начнут. )

Хочу сходить в санэпидемстанцию что бы они пришли с проверкой есть ли смысл или нет?