Мне муж сделал дарственную на свою квартиру После моей смерти имеет ли он на нее право?
Да, если будет на момент Вашей смерти с Вами с браке. Супруги - наследники первой очереди. Можете составить завещание. И завещать квартиру кому угодно.
Он имеет право на наследование этой квартиры наравне с остальными наследниками: вашими родителями и детьми.
Детей в браке и родителей нет
родная сестра имеет право на наследство
Родная сестра не является наследником первой очереди, соответственно, как пояснил вам Николай Валерьевич, наследником после вас будет являться ваш муж.
Муж будет являться наследником если на момент открытия наследства брак не будет расторгнут.
Сестра - наследник второй очереди, если наследование происходит по закону, а не по завещанию. К наследникам первой очереди относятся - родители, супруги, дети.