Котельники, 31.01.2015, 21:19

Мне муж сделал дарственную на свою квартиру После моей смерти имеет ли он на нее право?

Вопрос №5984894 из г. Котельники
опубликован 31.01.2015, 21:19
Мне муж сделал дарственную на свою квартиру После моей смерти имеет ли он на нее право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если будет на момент Вашей смерти с Вами с браке. Супруги - наследники первой очереди. Можете составить завещание. И завещать квартиру кому угодно.

31.01.2015, 21:24

Он имеет право на наследование этой квартиры наравне с остальными наследниками: вашими родителями и детьми.

31.01.2015, 21:21

Детей в браке и родителей нет

родная сестра имеет право на наследство

31.01.2015, 21:23

Родная сестра не является наследником первой очереди, соответственно, как пояснил вам Николай Валерьевич, наследником после вас будет являться ваш муж.

31.01.2015, 21:25

Муж будет являться наследником если на момент открытия наследства брак не будет расторгнут.

Сестра - наследник второй очереди, если наследование происходит по закону, а не по завещанию. К наследникам первой очереди относятся - родители, супруги, дети.

31.01.2015, 21:25