Хрущевка 2 комнаты в Москве, район Черемушки - вопросы о будущем и улучшении жилищных условий
Коммуналку вам не дадут. Можно рассчитывать на равнозначную квартиру по количеству комнат и по санитарно-техническим условиям. Ремонт квартиры никак не учитывается. Вам предоставят отремонтированную новую квартиру в том же районе. Даже если вам удастся встать в очередь, при расселении это никак не поможет, В Москве сейчас обеспечиваются очередники, вставшие на учет в 1994-1995 г. Кстати, учетная норма в Москве - 10 кв.м. В отношении приватизации - решать вам. Но в закон могут внести поправки для тех, чьи дома сносятся, и приватизацию для них продлят. Так лучше приватизировать новую квартиру, чем старенькую хрущевку.