ИП обнаружила повышение кредитной ставки - есть ли правовое основание у банка?

Я как ИП брала в банке кредит. В договоре есть строки, что банк имеет право поднять ставку по кредиту... в том числе, но не исключительно, в следующих случаях: в случае изменения ставки рефинансирования... Учетная ставка не повысилась, а мне прислали уведомление, что повышают кредит на 10% годовых (был 17 будет 27). Я в шоке. В банке говорят, что это как раз относится к словам в договоре в том числе, но не исключительно. Я им говорю, что прямо про ключевую ставку в договоре ничего не сказано.. Кто прав?

Лучший ответ

Вы предоставили Банку право на одностороннее повышение кредита.

Благодарю Вас за полезную консультацию!