Сызрань, 31.01.2015, 22:11

О правах и обязанностях проживающего в квартире, принадлежащей собственнику-родственнице

Вопрос №5985202 из г. Сызрань
опубликован 31.01.2015, 22:11
Проживаю в квартире с 1964 года. От приватизации отказался в пользу матери. Позже оказалось, что она подарила квартиру своей сестре., которая и является сейчас собственником. Из-за командировок я там проживаю не постоянно. Кто должен платить за квартиру? Собственница никогда там прописана не была и не жила. Могу ли я пустить к себе родственников для проживания. Ключей собственница не имеет. Может ли она без меня зайти в квартиру. (взломать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она собственница, то она имеет полное право войти в квартиру в любое время, родственников можете пустить только с ее разрешения, за квартиру платит собственник и прописанные там люди

31.01.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в квартиру она может зайти без меня. У меня и так она всё вынесла .Холодильник Стиральную машинку . Сказала ,что это металлолом .

31.01.2015, 22:51

Да, может войти и без вас, т.к. юридически это ее квартира

31.01.2015, 22:55