Москва, 31.01.2015, 22:25

Возврат денег за услугу мобильной связи - требует ли клиент деньги без предъявления чека?

Вопрос №5985277 из г. Москва
опубликован 31.01.2015, 22:25
Такая ситуация, клиент мне оплатил услугу на счёт мобильного телефона и не получил желаемого результата. Требует деньги назад. Я не против, чтобы он их вернул, но только обратившись с чеком в офис сотовой связи. Отправлять ему сумму просто на его номер я отказываюсь, так как он может обратиться с чеком в офис и вернуть сумму ещё раз. Я что нибудь нарушаю в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОН не может обратиться с чеком в офис - ТАК бы все ВАШИ клиенты поступали.

УДАЧИ ВАМ

31.01.2015, 22:27

Может. В офис сотового оператора можно обратиться с чеком и написать заявление. Сумму переведут с одного номера на другой.

31.01.2015, 22:31

С Вашего номера без Вашего согласия оператор не вправе вернуть деньги.

31.01.2015, 22:34

При чем здесь это? Вы случайно ошиблись в и оплатили не свой, а чужой номер. У вас есть чек. Вы хотите сказать, что вы без согласия владельца номера, куда вы деньги положили, вам их не вернут?)) Вот они со своим чеком точно так же говорят, что не на тот номер деньги положили. Если не верите, могу дать ссылку на сайт операторов, где написано, что так делать можно. Владельца номера не то, чтобы не спросят, прежде чем деньги вернуть тому, кто их оплатил, но вам даже не скажут, на какой номер перевели деньги с вашего счета.

31.01.2015, 22:55

Да, это, прямо скажем, шокирующая информация.

Дайте ссылку, если не сложно.

31.01.2015, 23:16

moskva.beeline.ru

http://moscow.megafon.ru/help/faq/

у МТС нужно более жесткие условия, там нужно, чтобы не более 3 цифр отличались

31.01.2015, 23:36

О! Да на этом сайте чёрт ногу сломает! Поточнее нельзя?

31.01.2015, 23:42