Как заключение дополнительного соглашения может повлиять на требование неустойки в договоре долевого участия?
Татьяна! При заключении дополнительного соглашения договор, конечено же , силу не теряет и продолжает действовать с изменениями, указанными в дополнительном соглашении.Другое дело, кому будут выгодны новые условия дополнительного соглашения.Поэтому, безусловно, вам надо последовать совету коллеги в предыдущем ответе.Удачи
Татьяна, подписание дополнительного соглашения не мешает вам предъявить требование о выплате неустойки.
Чтобы не было проблем в дальнейшем (речь ведь идет о немаленьких суммах), пригласите юриста, чтобы он изучил Ваш договор, а также предложенное Вам для подписания доп. соглашение. А интернету дать совет, не видя документов, невозможно.