Наследование по закону.. отец 81 год и дочь 52 года. В наследственной массе квартира.
Нотариус сообщил мне. что отец наледует 1/2квартиры. а 1/2 длтся между мной и отцом.. это правильно? или есть какие -то тонкости..?
Это считается совместно нажитым имуществом, т.е. 1/2 итак для отца по закону, а другая 1/2 доля у матери, которая соответственно и делится пополам между отцом и дочкой
если квартира была куплена в браке- да
если нет завещания - в равных долях
если квартира была куплена в браке- да