Новосибирск, 31.01.2015, 23:32

Наследование по закону.. отец 81 год и дочь 52 года. В наследственной массе квартира.

Вопрос №5985585 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2015, 23:32
Наследование по закону.. отец 81 год и дочь 52 года. В наследственной массе квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус сообщил мне. что отец наледует 1/2квартиры. а 1/2 длтся между мной и отцом.. это правильно? или есть какие -то тонкости..?

31.01.2015, 23:41

Это считается совместно нажитым имуществом, т.е. 1/2 итак для отца по закону, а другая 1/2 доля у матери, которая соответственно и делится пополам между отцом и дочкой

31.01.2015, 23:44

если квартира была куплена в браке- да

01.02.2015, 00:03

если нет завещания - в равных долях

31.01.2015, 23:35

Нотариус сообщил мне. что отец наледует 1/2квартиры. а 1/2 длтся между мной и отцом.. это правильно? или есть какие -то тонкости..?

31.01.2015, 23:41

Это считается совместно нажитым имуществом, т.е. 1/2 итак для отца по закону, а другая 1/2 доля у матери, которая соответственно и делится пополам между отцом и дочкой

31.01.2015, 23:44

если квартира была куплена в браке- да

01.02.2015, 00:03