Москва, 01.02.2015, 05:32

Как приватизировать комнаты по соц. найму, когда кадастровый паспорт невозможно оформить?

Вопрос №5986232 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 05:32
Имеем по соц. найму две комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире Заказали в МФЦ кадастровый паспорт Пришел ответ: комнаты являются по отношению друг к другу проходными и якобы нет возможности оформления кадастрового паспорта Как нам приватизировать эти две комнаты? Живем в них и прописаны более тридцати лет Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеем две комнаты в коммунальной квартире: одна побольше через нее ходим в дальнюю которая поменьше Заказали кадастровый паспорт Пришел ответ что якобы кадастровый паспорт невозможен в связи с тем что комнаты проходные Там еще длинная формулировка типа нет как будто условий (ОХРИНЕТЬ) * для справления бытовых нужд* тем кто живет в той дальней комнате А мы то занимаем и первую и вторую (которая как дальняя) И Договор соц.найма у нас и на 1 ю и на 2 ю комнаты И платежные все документы также платим Что то вообще не понятно Вопрос: как нам приватизировать наши две комнаты? Остальные бумаги есть: Договор соц. найма Ордер Распоряжение Технический план ТБТИ экспликация поэтажный Спасибо

01.02.2015, 06:33

Обжалуйте отказ Кадастровой палаты в суд.

01.02.2015, 06:44

Нужно в судебном порядке опровергнуть тот факт, что комнаты являются проходными. Для этого суду необходимо предоставить схему планировки комнат и акт жилищно-бытовой комиссии. Только таким образом сможете обжаловать имеющийся отказ. По дополнительным вопросам звоните на указанный в ответе контактный номер телефона

01.02.2015, 07:07

Приватизировать можно только изолированное жилое помещение.

01.02.2015, 05:35

Имеем две комнаты в коммунальной квартире: одна побольше через нее ходим в дальнюю которая поменьше Заказали кадастровый паспорт Пришел ответ что якобы кадастровый паспорт невозможен в связи с тем что комнаты проходные Там еще длинная формулировка типа нет как будто условий (ОХРИНЕТЬ) * для справления бытовых нужд* тем кто живет в той дальней комнате А мы то занимаем и первую и вторую (которая как дальняя) И Договор соц.найма у нас и на 1 ю и на 2 ю комнаты И платежные все документы также платим Что то вообще не понятно Вопрос: как нам приватизировать наши две комнаты? Остальные бумаги есть: Договор соц. найма Ордер Распоряжение Технический план ТБТИ экспликация поэтажный Спасибо

01.02.2015, 06:33

Обжалуйте отказ Кадастровой палаты в суд.

01.02.2015, 06:44

Нужно в судебном порядке опровергнуть тот факт, что комнаты являются проходными. Для этого суду необходимо предоставить схему планировки комнат и акт жилищно-бытовой комиссии. Только таким образом сможете обжаловать имеющийся отказ. По дополнительным вопросам звоните на указанный в ответе контактный номер телефона

01.02.2015, 07:07

Спасибо за ответ

01.02.2015, 07:04