Sotrudnik\'s Fault Led to Payment Confirmation Failure in Microfinance Company - Facing Unjustified Debt Multiplication and Harassment from Debt Collection Agency. Seeking Legal Action to Safeguard Innocence and Demand Maximum Compensation
В компании микрозаймов по вине сотрудника не подтвердился платёж.Платеж совершил вовремя, есть подтверждающие квитанции. Спустя два месяца мне звонят из колекторского агентства и требуют оплатить задолжность, которая выросла в 2,5 раза той суммы, которую получил. Сотрудник угрожая испортить мою кредитную историю и проблемами с законодательством РФ,требовал немедленно погасить задолженность не выслушивая мои объяснения моей невиновности. Мне звонят каждый день все с теми же требованиями. Я готовлю исковое заявление в суд. Подскажите пожалуйста, какую максимальную сумму я могу взыскать с ответчика, если сумма займа вместе с процентами на сегодняшний день составляет 2500 рублей?
Лучший ответ
Николай, 2500 и моральный вред, который вы сами установите, но суд скорее всего размер морального вреда уменьшит. Удачи.