Можно ли продолжать использовать помещение в собственности после оформления дарения на несовершеннолетнего ребенка?
Имею в собственности нежилое помещение, используемое мной под оказание бытовых услуг населению (я мама - индивидуальный предприниматель). Хочу оформить договор дарения этого помещения на своего несовершеннолетнего ребенка (5 лет). Смогу ли я после этого продолжать использовать указанное помещение под свой бизнес без дополнительных документов, или есть какие-то юридические нюансы? Спасибо.
Нет, уже не сможете. Придёться оформлять, как минимум, договор аренды этого нежилого помещения с ребёнком. А это – долгая и утомительная процедура.
не стоите вам этого делать...столкнетесь с массой проблем...