Пособия и льготы для опекуна и ребенка-инвалида детства - перечень и размеры
Помогите пожалуйста. Опекунство взял человек 52 летнего возраста над ребенком инвалидом дества (4 года ребенку). Какие пособия имеет опекун и в каком размере. А так же какие пособия есть у самого ребенка? И какие льготы? Заранее спасибо.
А почему бы вам не задать эти вопросы в органе опеки?
Вам полагается выплата на содержание ребёнка (в Москве, например, 12000, в Орле - устанавливаются местным законом), и ряд льгот вроде бесплатного проезда и т.п.
Пособия у самого ребёнка отдельно (если речь не идёт о потере кормильца) - нет.
С уважением,
Антон Жаров