Но они соседи считают что гараж на часте земли принадлежит им, несмотря на то что стоит на нашей земле...
Если было бессрочное пользование, то Вам сначала надо зарегистриоровать право на дом. Затем обратится с заявлением в местную администрацию о предоставлении Вам участка в собственность. Если откажут - в суд признавать право на участок за давностью владения (по совокупности вашего и предыдущего владения).Если не выйдет - в аренду на 49 лет у местной администрации. Кадастровый паспорт на земельный участок Вам в любом случае потребуется. Также требуется провести межевание, установить границы. После закрепления границ, если участок будет зарегистрирован за Вами на праве собственности вы имеете право подать иск в суд о сносе самовольного строения - гаража соседей.