Необходимость претензии после несанкционированного списания 3 000 рублей с карты в СберБанке
Вчера, 31.01.15, я через Банкомат Сбербанка положила на счет (пластиковая карта) 3 600 руб. На телефон поступила СМС (услуга Мобильный банк) о том что на счет зачислена сумма 3 600 руб. Через пару часов, уже дома, вошла в Личный кабинет СберБанка, через интернет, чтобы совершить он-лайн платеж, а остаток по карте всего 600 руб. Открыла детализацию операций, согласно которой, час назад сумма 3 000 рублей была списана на МТС Москва.
Я сразу же набрала телефон горячей линии СберБанка, работник Сбербанка выслушал меня, предложил заблокировать карту с последующим перевыпуском. Так же посоветовал обратиться в отделение банка с заявлением о неподтверждении совершенной операции и в отделение полиции с заявлением о несанкционированном списании суммы 3 000 руб. с карты.
Я понимаю, что нужно писать претензию, иначе заявление о неподтверждении операции так и останется лежать в СберБанке не принеся никаких результатов?
Лучший ответ
Правильно понимаете. Пишите обязательно.
Вы мне очень помогли, спасибо!