Проблемы с телевизором - возможность обмена на аналогичный товар или возврата денежных средств?
Купили телевизор, через 3 недели он сломался. Обменять на аналогичный товар или отдать деньги отказались, т.к. прошло уже 14 дней. Отправили на экспертизу. Там выявили производственный брак и произвели ремонт. После ремонта прошло 3 дня... и опять телевизор не работает (такая же проблема что и в прошлый раз). Скажите, могу ли я теперь просить обменять телевизор на аналогичный товар или просить денежные средства? Или мне нужно ждать третьей поломки, и только потом мне смогут обменять телевизор?
Надо написать грамотню претензию с возмещением морального вреда, 3-5 тысяч рублей, в течении 10 должны ответить, не ответят, обращайтесь в суд, и все выиграете, гото оказать помощь в написании претензии, это бомба а не претензия.
Можно в претензионном порядке на основе норм права потребовать возврата или обмен, если нужна помощь в составлении претензии обращайтесь.
В первый раз когда вы обратились в магазин и они направили на экспертизу вы давали соглашение на проведение ремонта ? Это первый вопрос и второй момент сейчас у вас появилось права обменять товар либо вернуть денежные средства стоимость товара , вы должны написать претензию в магазин и указать что недостатки проявились вновь после ремонта , можете также сделать диагностику за свой счет чтобы подтвердить что недостатки возникли вновь . К претензии прилагаете сек заявление на проведение ремонта