Недопустимое увеличение площади дачного участка - какие законы обязывают председателя выдать разрешение и что делать в случае отказа?
В собственности находится угловой дачный участок площадью 8 соток. Имеются следующие документы: гос. Регистрация права, кадастровый и техпаспорт. Во всех документах указана площадь 8 соток. Участок был получен в 1993 году, тогда же обнесен забором. Председатель кооператива отказывается выдавать разрешение на межевание, ссылаясь на то, что в уставе кооператива указана площадь всех дачных участков по 6 соток и эти две прибавлены незаконно. На основании каких законов председатель обязан выдать нам разрешение и что делать в случае отказа?
Лучший ответ
Елена, председатель не прав. У вас есть свидетельство о гос. регистрации права. Напишите заявление председателю и , если в течении 30 дней он вам не ответит, то можете обращаться в суд на его действия. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!