Как приватизировать квартиру, имеющую договор найма от закрытого колхоза?
В данном случае нужно через суд признавать право собственности на эту квартиру за давностью владения.
Первый ответ не основан на законе.......
В порядке приобретательной давности право собственности можно признать, если есть собственник.
Сейчас собственника нет.Однако, колхозы,совхозы при реорганизации, банкротстве обязаны были передать жилой фонд в муниципальную собственность, что в данном случае сделано не было.
Срочно обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.Таких дел очень много...Посмотрите информацию в инете или обратитесь на очную консультацию к специалисту....пока еще есть время до 1 марта.....