Даты смены прав и избежание штрафа - опыт женщины, остановленной ДПС в 2015 году
1.02.2015 года остановили сотрудники ДПС, я вышла замуж 23.07.2011 года, тогда юристы говорили не обязательно замена прав они у меня действ. По 27.2015 года. От сотрудников узнала что с 05.11.2014 года права обязаны поменять. Составили протокол. И сказали явиться на комиссию к начальнику в Гаи. Как правильно избежать штрафа.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
И НИКАК этого не избежать, к сожалению.