Как защитить свои права и обезопасить себя, если бабушка хочет прописать и переселить родственника в мою комнату в многокомнатной квартире?

Живу в 3 х комнатной квартире с мамой и бабушкой (собственник). У каждого по комнате, учусь в другом городе и на время учебы вынуждена жить там, в это время бабушка (собственник) хочет прописать и переселить своего дальнего родственника ко мне в комнату (8 квадратов). Скажите это законно? И как мне себя обезопасить, ведь она делает что хочет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В силу ст.209 ГК РФ

В данном случае собственник может прописать в квартире кого захочет.