Зеленогорск, 01.02.2015, 20:46

Мошенничество и угрозы - Как оформить заявление против самозваного экстрасенса и защитить себя от ущерба

Вопрос №5991039 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2015, 20:46
У меня тяжелая ситуация.. на первый взгляд вам покажется бредом.. но это ужас.. меня кинула шарлотанка, которая обещала снять с меня порчу и наладить жизнь.. она вымогала деньги.. все чеки у меня сохранены.. и когда увидела что я уже не ведусь на её шантаж вообще обнаглела.. и сказала не звонить.. она меня обобрала.. и я собираюсь заявить на нее и еще и за моральный ущерб взять.. прошу у вас помощи подсказать как это грамотно сделать.. так она еще и пугает меня что порчи наведет.. что у неё крыша.. и полицией я ее не напугаю.. она меня с ума свела.. сил больше нет.. скажите что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете это мошенничеством, пишите соответствующее заявление в полицию.

01.02.2015, 20:56

Успокоиться - первое. Больше не обращаться к шарлатанам - второе.

01.02.2015, 20:51

А деньги как вернуть?

01.02.2015, 20:52

Если вас признают потерпевшей по уголовному делу, и дело дойдет до суда, вы в праве заявить гражданский иск в рамках уголовного дела, и взыскать материальный и моральный вред.

01.02.2015, 21:10