Проживаю в секционном общежитии, отсутствовала все выходные, соседи начали самостоятельный ремонт протекших труб, требуют деньги для замены труб в нашей секции, управляющая компания не помогает. Как р

Проживаю в секционном общежитии, все выходные отсутствовала, сегодня приехала, воды нет, у соседей протекли трубы в их секции, стояк у нас общий, они начали ремонт сами, просят с меня деньги, т.к. придеться и в нашей секции тоже, соседи обращались в управляющую компанию там сказали, что трубы меняйте сами. Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Ремонт и замену и обслуживание общего имущества многоквартирного дома обязанность управляющей компании. Замена стояка должна производиться за их счет.

1. Вариант: Надо обратиться с заявлением в управляющую компанию для составления акта обследования. Затем написать претензию.Если не предпримут действий писать обоснованную жалобу ГЖИ Вологодской области.

2. Сразу писать жалобу в ГЖИ Вологодской области и ссылаться, что управляющая не выполняет свои обязанности по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!