В компании есть сотрудник который болеет более 2 месяцев подряд.
Уволнение работника в период его временной нетрудоспособности по инициативе работодателя запрещено, последний абзац ст. 81 ТК РФ -
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
в общем пока работнику не выдадут медицинское ЗАКЛЮЧЕНИЕ о его непригодности к работе уволить его нельзя. В старом КЗоТе была подобная статья, предусматривающая увольнение работника, находящегося на листке нетрудоспособности свыше 4-х месяцев. Сейчас такой статьи нет, поэтому вольнение будет незаконным.