Как обезопасить проживание соседа при продаже дома с условием пожизненного проживания?
Одинокий сосед хочет продать мне свой дом и оформить договор купли-продажи с пожизненным своим проживанием в нем. Вопрос: как соседу обезопасить свое проживание в дальнейшем до смерти, чтобы дом не продали вместе с ним и не выселили его на улицу? Может существуют какие-нибудь дополнительные договора и расписки? (Человек пожилой и хочет уверенности).
Лучший ответ
Можно заключить договор ренты или пожизненного проживания с иждивением.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! В таком случае нужно заключить договор ренты с иждивением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!