Тула, 02.02.2015, 00:06

Кака переоформить квартиру с умершей матери на дочь.

Вопрос №5992219 из г. Тула
опубликован 02.02.2015, 00:06
Кака переоформить квартиру с умершей матери на дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас волнует как вступить в наследство? или вы уже вступили в наследство и вам необходимо узнать порядок оформления имущества матери на вас? Уточните пожалуйста.

02.02.2015, 00:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас бабушка умерла восемь лет назад, это мама моей мамы, у бабушки осталось двое дочерей моя мама и моя тетя, в наследство не вступили, сейчас нужно переоформить документы на маму, она инвалид первой группы. В какой последовательности и куда нам обращаться? Заранее спасибо!

02.02.2015, 04:24

Светлана, Здравствуйте!! Вступать в наследство необходимо через суд (если в течении 6 месяцев Вы не обращались к нотариусу). Могу помочь в разрешении данной проблемы!!

С Уважением, Алексей Сергеевич!

02.02.2015, 11:00

Идите в суд. Подавайте иск о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности. Далее суд вам определит доли и вы получите правоустанавливающий документ (т.е. решение суда). Далее идете и на основании решения суда регистрируйте в регистрационном центре право собственности. Удачи!!Если необходимо обращайтесь за написанием иска.

02.02.2015, 17:06