Кака переоформить квартиру с умершей матери на дочь.
Вас волнует как вступить в наследство? или вы уже вступили в наследство и вам необходимо узнать порядок оформления имущества матери на вас? Уточните пожалуйста.
У нас бабушка умерла восемь лет назад, это мама моей мамы, у бабушки осталось двое дочерей моя мама и моя тетя, в наследство не вступили, сейчас нужно переоформить документы на маму, она инвалид первой группы. В какой последовательности и куда нам обращаться? Заранее спасибо!
Светлана, Здравствуйте!! Вступать в наследство необходимо через суд (если в течении 6 месяцев Вы не обращались к нотариусу). Могу помочь в разрешении данной проблемы!!
С Уважением, Алексей Сергеевич!
Идите в суд. Подавайте иск о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности. Далее суд вам определит доли и вы получите правоустанавливающий документ (т.е. решение суда). Далее идете и на основании решения суда регистрируйте в регистрационном центре право собственности. Удачи!!Если необходимо обращайтесь за написанием иска.