Вопросы о приватизации и выписке из квартиры при разводе после заработка на заводе
Я являюсь как-бы заработал квартиру в заводе, но приватизация была на жену кто является главным и может-ли она меня выписать из неё мы 1 г уже в разводе?
Лучший ответ
Если вы отказались от приватизации в пользу супруги, то приобрели право пожизненного проживания и пользования квартирой. Снять с регистрационного учета она вас не может.
Спасибо за ответ!
Ваша бывшая жена является собственником, то есть главным лицом в этой квартире.
Но ни выселить или снять с регистрации она вас не может, т.к. своим согласием на приватизацию без своего участия вы приобрели право пожизненного проживания в этой квартире.