Хабаровск, 02.02.2015, 02:58

Можно ли самому просчитать алименты, где брать средний заработок?

Вопрос №5992606 из г. Хабаровск
опубликован 02.02.2015, 02:58
Можно ли самому просчитать алименты, где брать средний заработок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я официально безработный, и приставы сказали что начисляются алименты со средней зарплаты по России, или не так?

02.02.2015, 03:31

по региону.... сумму уточните в РОСП УФССП

02.02.2015, 03:32

О том, как рассчитать алименты с неработающего, можно по статье 83 п.1 СК РФ. При отсутствии заработка или его меняющейся величине суд вправе определить размер в твёрдой денежной сумме.

Определяя минимальный размер алиментов по иску, судья может учесть материальное положение сторон, наличие детей от другого брака.

.Отсутствие договорённости позволяет пользоваться для расчёта задолженности ст. 113 п. 4. При этом учитывается не только размер средней заработной платы по РФ, но и долевое соотношение, которое определяется по правилам распределения сумм на содержание детей:

алименты с неработающего на 1 ребёнка – 1/4,

алименты с неработающего на 2 детей – 1/3,

алименты с неработающего на 3 и более детей – ?.

По данным Федеральной службы государственной статистики, размер средней заработной платы по РФ в 2014 года составил 28 945 рублей.

Таким образом, ежемесячная сумма на одного ребёнка составляет 28945*1/4 = 7236, 25 рублей.

Показатель средней заработной платы может изменяться как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Однако это не влияет на расчёт задолженности, который производится по данным на момент требования и в дальнейшем пересчитать его нельзя.

При условии соблюдения своих обязанностей сумма алиментов с безработного в 2015 году будет установлена в твердой денежной сумме и исчисляться, исходя из величины прожиточного минимума.

02.02.2015, 03:49

алименты начисляются не на средний заработок на вашу зарплату, или по решению суда на конкретную сумму

02.02.2015, 03:02

Я официально безработный, и приставы сказали что начисляются алименты со средней зарплаты по России, или не так?

02.02.2015, 03:31

по региону.... сумму уточните в РОСП УФССП

02.02.2015, 03:32

О том, как рассчитать алименты с неработающего, можно по статье 83 п.1 СК РФ. При отсутствии заработка или его меняющейся величине суд вправе определить размер в твёрдой денежной сумме.

Определяя минимальный размер алиментов по иску, судья может учесть материальное положение сторон, наличие детей от другого брака.

.Отсутствие договорённости позволяет пользоваться для расчёта задолженности ст. 113 п. 4. При этом учитывается не только размер средней заработной платы по РФ, но и долевое соотношение, которое определяется по правилам распределения сумм на содержание детей:

алименты с неработающего на 1 ребёнка – 1/4,

алименты с неработающего на 2 детей – 1/3,

алименты с неработающего на 3 и более детей – ?.

По данным Федеральной службы государственной статистики, размер средней заработной платы по РФ в 2014 года составил 28 945 рублей.

Таким образом, ежемесячная сумма на одного ребёнка составляет 28945*1/4 = 7236, 25 рублей.

Показатель средней заработной платы может изменяться как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Однако это не влияет на расчёт задолженности, который производится по данным на момент требования и в дальнейшем пересчитать его нельзя.

При условии соблюдения своих обязанностей сумма алиментов с безработного в 2015 году будет установлена в твердой денежной сумме и исчисляться, исходя из величины прожиточного минимума.

02.02.2015, 03:49