Нарушение прав работника - работодатель требует написать заявление на административный отпуск вместо больничного
Заболел ребенок, я предупредила начальника что сегодня не выйду на работу и буду брать больничный, но меня заставляют придти и написать заявление на административный отпуск, на сегодняшний день, обосновывают это тем что больничного еще у меня нет и нужна причина не выхода на работу. Без заявления на административный грозятся поставить прогул. Законно ли это и как мне следует поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Никаких заявлений писать не нужно,т.к больничный лист выдается с первого дня обращения.
спасибо