Как выкупить долю в доме на средства материнского капитала и перевести дом в собственность семьи - нестандартная ситуация
У меня сложилась нестандартная ситуация. Могу ли я выкупить долю в доме на средства материнского капитала у своего отца, и перевести дом полностью в собственность моей семьи. В 2006 году отец решил продать наш общий дом, так как он был оформлен на него единолично при покупке, а проживала вся наша семья. Мама, отец и я с братом. После смерти мамы, я через суд добилась признаниям 1/2 доли от дома наследования за мамой. И как наследники мы получили с братом по 1/6, и 4/6 отошли отцу. Я и брат передали свои доли в дарение моему сыну. На данный момент собственниками дома являются отец и мой несовершеннолетний сын (11 лет). Отец всячески пытался продать дом, но через суд мне присудили, выплатить ему 420 тысяч, чтоб 4/6 доли отца перешли в мою собственность. Могу ли я выплатить ему эту долю по решению суда, у меня родился второй ребёнок, за счёт средств материнского капитала, и перевести в дом полностью в собственность своей семьи, так как это единственное жильё у моей семьи.
Лучший ответ
Здравствуйте вы можете выкупить долю за счёт средств материнского капитала только при условии достижения ребенком трех лет и оплата производиться только в безналичной форме
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!