Могу ли я построить на землях сельхозназначения небольшой цех по производству, скажем, пеноблоков?

Лучший ответ

Согласно пункту 2 статьи 7 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - Земельный кодекс) вид разрешенного использования земель определяется в соответствии с зонированием территорий, а также исходя из принадлежности земель к той или иной категории. В соответствии с частью 6 статьи 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс) вид разрешенного использования земель указывается в градостроительном регламенте.

В соответствии с частью 6 статьи 36 Градостроительного кодекса градостроительные регламенты не устанавливаются для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Таким образом, изменение вида разрешенного использования возможно только после изменения категории земель для сельскохозяйственных угодий. В отношении иных сельскохозяйственных земель изменение вида разрешенного использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом.

Обратитесь в администрацию муниципального района с заявлением об изменении категории земель в части, необходимой для строительства цеха.

Не можете цех.

Если нет, то на каких землях можно организовать маленькое производство, чтобы не входить в конфликт с законом?

Если связано с сельхоз.производством - стройте.Или обращайтесь за изменением разрешенного вида пользования земельного участка.

обратитесь к геодезистам в вашем городе, они смогут соорентировать вас территориально.

Земли поселений, населенных пунктов с видом разрешенного использования производство ... (Цех, база и Т.д.)