Энгельс, 02.02.2015, 08:54

Имеет ли работодатель обязанность выдать документ о фактическом стаже работы свекрови в магазине?

Вопрос №5993541 из г. Энгельс
опубликован 02.02.2015, 08:54
Свекровь работала в магазине 14 лет,4 года из них официально,10 лет просто по договору! В трудовую книжку пошел стаж 4 года, должен ли работадатель выдать какой-либо документ или справку, что остальные 10 лет она не бездельничала, а на него работала? Имеет ли право ИП отмечать стаж в книжке друдовой или только ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Просто по договору" и есть доказательство того, что работала. Трудовой договор это основание для внесения записи в ТК, а не на оборот. Если работодатель отказывается вносить запись обращайтесь в суд с иском об обязании такую запись внести

02.02.2015, 09:00

Имеет, если заключен трудовой договор с работником.

02.02.2015, 08:58

Скажите ,так работадатель должен выдать какой-либо документ ,за 10 не официальных лет отработанных по договору?

02.02.2015, 09:01

Если был договор то эти 10 лет официальные, повторю еще раз, первоисточником подтверждающим трудовые отношения является договор на основании которого уже делается запись в ТК. Подтверждение стажа необходимо для получения пенсии? Зарплату как получала? И прошу уточнения писать в личку (личные сообщения)

02.02.2015, 09:04