Владимир - Как выйти из полной обанкротившейся ситуации с 7 кредитами на общую сумму 1.6 млн.?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Могу ли я скажем , если сейчас перестану платить кредит , вскоре после подачи банком в суд , обьявить себя банкротом , ( имеется ввиду что это будет после 01.07.2015)
Можете, но это очень долгая и неотработаная процедура. но по критериям Вы подходите - долг должен быть не менее 500 000 рублей.