Как подтвердить классность вождения для получения доплаты на должности водителя в полиции?
Добрый день, Алексей!
Если вы работаете в полиции, как я понимаю на вольнонаемной должности "водителя", то в соответствии с приказом МВД России №751 за второй класс вождения вам полагается 10 %, за первый класс вождения - 15 %. Классность устанавливается работодателем на усмотрение. Так как оцениваются категории, которые у вам открыты, безаварийность езды на протяжении определенного времени, технические знания и т. д. Раньше классность подтверждалась в подразделениях ГАИ, выдавалось удостоверение. Сейчас ее подтверждает и устанавливает работодатель.
Удачи.