Как подтвердить классность вождения для получения доплаты на должности водителя в полиции?
Работаю в полиции на должности водителя (по трудовому договору). Узнал, что можно установить доплату себе за классность вождения. Где данную классность мне подтверждать, чтоб работодатель установил доплату.
Добрый день, Алексей!
Если вы работаете в полиции, как я понимаю на вольнонаемной должности "водителя", то в соответствии с приказом МВД России №751 за второй класс вождения вам полагается 10 %, за первый класс вождения - 15 %. Классность устанавливается работодателем на усмотрение. Так как оцениваются категории, которые у вам открыты, безаварийность езды на протяжении определенного времени, технические знания и т. д. Раньше классность подтверждалась в подразделениях ГАИ, выдавалось удостоверение. Сейчас ее подтверждает и устанавливает работодатель.
Удачи.