Перевод начальника отдела на должность зам. директора и выплата разницы в окладах - законно ли это?

Я начальник отдела и и трудовой договор у меня с государственным унитарным предприятием и на меня возложили вакантную должность врио директора при том же трудовом договоре. В рамках своих полномочий я подписала доп. к трудовому договору и перевела себя на вакантную должность зам. директора. А так же определила доплату за совмещение должности в размере разницы окладов директора и зам. директора. Учредитель трудовой договор не заключил как с врио. Директора. А есть только распоряжение о возложении должности, про оплату речи нет там.

Вопрос: Правомерно ли я себя перевела на должность зам. директора?

Правомерно ли я выплачивала себе разницу в окладах?

Лучший ответ

Здравствуйте. А я решила назначить себя Царем и теперь Вы обязаны мне платить "дан за двэнадцат лэт". Это как та Вы, молодец, на себя всё возложили? С Вами трудовой договор кто подписывал? Вы не в рамках, а за рамками своих должностных полномочий доп. соглашение подписали, мало того устроили нецелевое расходование бюджетных средств себе в карман. И? как Вы считаете, что Вы, Царь, могли бы с собой сделать?

нет не правомерно , дог-р обязан подписать учредитель

Спасибо за ответ! Обязан,но не подписан, работа сделана и прибыль есть. Только когда проверка учредитель наказывает меня.

Здравствуйте, Ольга Васильевна. В соответствии с действующим трудовым законодательством, только директор или учредитель имеет право подписать с Вами дополнение к трудовому договору и назначить доплату за совмещение должностей.

Спасибо за ответ! но врио я, тд с учредителем нет и как быть?

Нет правовых оснований, необходимо заключить трудовой договор

Спасибо за ответ! А если его нет что делать?