Работодатель платит только от оклада, который состовляет (6000)руб., т.е.1500 руб. Правомерны ли его действия?
Подал на суд на работодателя за нарушения трудового договора. Работаю водителем первого класса. В Трудовом договоре установленна доплата за классность 25%за отработанное в качестве водителя время. Работодатель платит только от оклада, который состовляет (6000)руб., т.е.1500 руб. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос нужно изучить:
1. Весь ваш ТД.
2. Правила внутреннего трудового распорядка.
3. Положение об оплате труда в организации.
4. Коллективный договор.