Устроился на работу системным инженером, но зарплата удерживается как штрафы за невыходы на работу
Здравствуйте!!!
Работодатель обязан выплачивать заработную плату, которая указана в трудовом договоре. Если она не выплачивается Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда и в течении 3 месяцев в суд.
Если трудовой договор в письменной форме не заключался, то необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату в судебном порядке. Для этого необходимо:указанные бланки выполненных работ, любые другие документы связанные с работой, по возможности свидетели которые могут подтвердить факт Вашей работы.
Если необходимо, могу помочь в сопровождении!!