Проблемы с ремонтом и крышей в квартире-хрущевке - что делать и как защитить свои права?
В квартире идет ремонт (с нуля), только сделали проводку, потекла крыша за день уже в 3 местах (квартира на последнем 5-ом этаже). Дом панельного типа, квартира типа хрущевки. Мало того, что воздухопровод, идущий в открытую в квартиру на крыше ничем не закрыт (ни решетки, ни козырька, ни какой-то панели), т.е. все осадки прямо стекают в ванную! Так еще и крыша потекла, везде все капает. В ЖКО сказали ничем не можем помочь до весны. Правомерны ли их действия? Можем ли мы написать какое-нибудь заявление, т.к. ни жить в квартире нельзя, ни ремонт продолжать делать тоже, да еще и провода оголенные торчат везде, т.к. проводка только сделана.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействие ЖКО в жилищную инспекцию