Таким образом, как он и хотел, я не получаю на ребенка ни копейки (ребенку 11 лет).
Мой бывший муж долго отказывался платить алименты. Мы долго судились, наконец суд присудил ему ВСЕ выплаты перечислять на сберкнижку на имя ребенка до 18 лет, уговорили меня согласиться. Таким образом, как он и хотел, я не получаю на ребенка ни копейки (ребенку 11 лет).
1. Скажите, это вообще правильно и законно?
2. Назначили 12 МРОТ (МРОТ тогда = 100 руб). Он перечисляет 1200 р. Это и по сей день также?
Спасибо.
Ольга, на книжку ребёнку можно перечислять лишь 50% алиментов. Поэтому это незаконно.
МРОТ для штрафных и иных принудительных платежей сейчас составляет 100 рублей.
Тем не менее, Вы вправе пересмотреть вопрос о размере алиментов.