Возможно ли перечисление алиментов на сберкнижку ребенка до его совершеннолетия?
После того как я подала на алименты мой бывший муж сказал что будет их перечислять на сберкнижку открытую на ребенка и дочка сможет их снять только когда ей исполнится 16 лет (сейчас ей 4 года) Действительно ли сущетвует такой закон по которому человек таким образом может платить алименты которые дойдут до ребенка только после его совершеннолетия и к тому времени обесценятся? И каким образом вообще должен человек платить алименты?
Лучший ответ
Уважаемая, Вера! Ваш муж должен выплачивать алименты на содержание ребенка ежемесячно и на Ваш счет. Его вольные выдумки, ничего общего не имеют с Законом....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Вера! Получателем алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка являетесь Вы. Поэтому, напишите на имя приставов-исполнителей заявление, как ВАМ будет лучше и удобнее получать алименты на содержание ребенка. Эти условия должны диктовать ВЫ.