Задержка открытия фитнес клуба - Законные права клиента на возврат денег

5.11.2014 приобрел на предпродаже годовой абонемент в фитнес клуб. Дата открытия была объявлена на начало декабря 2014 года потом, перенесли на январь, потом на начало февраля. Теперь точка продаж закрылась и о сроках более ничего неизвестно. Я подал заявление на возврат средств. В течение какого срока они обязаны мне вернуть деньги, и вообще что говорит об этом закон?

Лучший ответ

Необходимо составлять претензию.

Спасибо за ответ!

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Спасибо за ответ!

Нужно писать не заявление, а претензию на возврат на основе норм права и требовать еще и неустойку, если нужна помощь в составлении обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это лучший ответ

Сергей, Если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 10 дней.

Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.

Договор то у вас на руках?

Спасибо за ответ!