Как защититься от иска заказчика и доказать свою правоту в споре о несоблюдении сроков и некачественной работе в сфере изготовления мебели
Я являюсь ИП занимаемся изготовлением нестандартной мебели на заказ.
Дело в том, что мы заключили Договор с Заказчиком на изготовления мебели (но от лица Заказчика вела все переговоры Дизайнер, авансы оплачивала она, т.к. занималась данных объектом она), согласовывали материалы, покраску, установку тоже с ней.
Далее, когда по Договору наступил день монтажа, Дизайнер нам в приезде отказала сославшись, что идет покраска стен. Мы в с вою очередь мебель доставлять не стали и договорились устно, подтверждения данного факта у нас нет!
Далее после доставки, сроки по Договору были нарушены, приступили к монтажу! Мебель на момент монтажа была доставлена не в полном объеме, как только мебель полностью доставили и приступили к установке, ручек, петель, заглушек появился Заказчик который сообщил, что качество данной мебели его не устраивает, сроки по Договорам истекли и не дав нам доделать и исправить наши недостатки выгнал вовсе!
На звонки не отвечал!
Мы в свою очередь направили письмо акт-сдачи с указанием претензий, на что просто получили мотивированный отказ!
Теперь Заказчик подал иск в суд о не выполнении сроков и некачественной с нашей стороны работы плюс моральный ущерб!
Подскажите как быть в данной ситуации!
И возможность доказать что либо в нашу пользу?!
Заранее спасибо!
С уважением!