Проблемы с частично отремонтированным ДВС - возможность возврата денежных средств и выбор между ремонтом и покупкой контрактного двигателя за 80% стоимости автомобиля
Нам сделали частичный ремонт двс после которого мы через месяц снова сломались но уже в другом городе (выдавило прокладку под головкой и вышел тосол) есть чеки о ремонте. Могу я потребовать вернуть мне деньги за ремонт с первой мастерской. Сейчас мы опять сломаны на этот раз нас притащили домой решили сами разобрать и ахнули, поршень лопнул кольца стоят как попало вкладыши раздавило... сейчас проще контрактный двс взять чем ремонтировать этот, но он стоит в пределах 30 000 руб. а это 80% стоимости самой машины. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда. В данном случае вам нужно обращаться за помощью к независимому эксперту, который дал бы заключение о том, что работы были произведены с нарушениями в результате чего возникли более сложные проблемы. Потом на основании этого заключения писать в сервис письменную претензию, с требованием возвратить уплаченные деньги за произведенные работы плюс стоимость экспертизы. Если откажут или проигнорируют ваши требования смело можете обращаться в суд, там они заплатят в два раза больше.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!