Возможность возмещения ущерба и издержек после ДТП - суд будет требовать компенсацию с меня или со страховой?
Произошло ДТП виновником которого являюсь я. Был составлен европротокол (по моей инициативе). по словам потерпевшей ее страховая его не приняла (отказ по каско так как нет справки из ГИБДД, по осаго так как не успела в течение 15 дней). Теперь требует с меня возмещение ущерба в виде наличных. Либо грозится подать в суд. Вопрос такой: какова вероятность что суд потребует с меня возмещения ущерба и издержек, а не с моей страховой!?
Лучший ответ
шансов никаких, поскольку доказать кто инициатор составления евро протокола был не возможно, то что она не уложилась в сроки ее проблема. ничего не платите. обратится в суд настаивайте, что та сторона настояла на составлении евро протокола. та сторона сама виновна в нарушении сроков.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
не платите ничего наличными. Пусть пострадавшая сторона обращается в страховую компанию и в суд.